Results women - round 2 (24-11-2013)

Juventus Floorball Club - Floorballteam Strijtem 1 - 0 (1 - 0 ; 0 - 0)
Floorballteam Strijtem - Les Renards de La Hulpe 2 - 2 (0 - 2 ; 2 - 0)
Juventus Floorball Club - Les Renards de La Hulpe 2 - 3 (0 - 2 ; 2 - 1)

Results U19 - round 4 (23-11-2013)

FT Atom Eagles - Les Renards de La Hulpe 7 - 3 (2 - 0 ; 3 - 3 ; 2 - 0)
TMD Aalst - Tornado Brussels Floorball 8 - 4 (2 - 2 ; 3 - 2 ; 3 - 0)
Tigers Kraainem FC - Floorballteam Strijtem 6 - 7 (2 - 1 ; 1 - 4 ; 3 - 2)
Waterloo Lions - Fireballs Tielt 4 - 7 (0 - 4 ; 1 - 0 ; 3 - 3)
FBC Stimulo Denderleeuw - Juventus Floorball Club 2 - 5 (1 - 3 ; 1 - 1 ; 0 - 1)

Results U19 - round 3 (17-11-2013)

Tornado Brussels Floorball - Waterloo Lions 1 - 2 (0 - 1 ; 1 - 1 ; 0 - 0)
Floorballteam Strijtem - FT Atom Eagles 6 - 4 (3 - 0 ; 3 - 3 ; 0 - 1)
Fireballs Tielt - Les Renards de La Hulpe 12 - 0 (5 - 0 ; 2 - 0 ; 5 - 0)
Juventus Floorball Club - TMD Aalst 4 - 2 (1 - 0 ; 2 - 2 ; 1 - 0)
FBC Stimulo Denderleeuw - Tigers Kraainem FC 3 - 1 (1 - 0 ; 1 - 1 ; 1 - 0)

Results U13 - round 4 (17-11-2013)

Fireballs Tielt - Les Renards de La Hulpe 4 - 5 (1 - 1 ; 1 - 2 ; 2 - 2)
Floorballteam Strijtem - Tigers Kraainem FC 9 - 3 (1 - 1 ; 2 - 1 ; 6 - 1)
Black Cobra's Gent - FT Atom Eagles 3 - 4 (1 - 0 ; 1 - 1 ; 1 - 3)
FBC Stimulo Denderleeuw - Tornado Brussels Floorball 19 - 0 (7 - 0 ; 6 - 0 ; 6 - 0)
Juventus Floorball Club - TMD Aalst 5 - 8 (1 - 2 ; 3 - 3 ; 1 - 3)

Results U16 - round 6 (16-11-2013)

FBC Stimulo Denderleeuw - Tigers Kraainem FC 1 - 2 (0 - 0 ; 0 - 1 ; 1 - 1)
Fireballs Tielt - TMD Aalst 4 - 4 (2 - 3 ; 1 - 0 ; 1 - 1)
Waterloo Lions - Tornado Brussels Floorball 3 - 5 (2 - 2 ; 1 - 1 ; 0 - 2)
FT Atom Eagles - Floorballteam Strijtem 3 - 5 (1 - 1 ; 2 - 2 ; 0 - 2)
Black Cobra's Gent - Les Renards de La Hulpe 2 - 16 (1 - 4 ; 0 - 8 ; 1 - 4)

Results D1 - round 4 (10-11-2013)

Juventus Floorball Club Bianconeri - Floorballteam Strijtem A 5 - 7 (2 - 2 ; 1 - 2 ; 2 - 3)
Tornado Brussels Floorball - Waterloo Lions 8 - 2 (4 - 0 ; 3 - 2 ; 1 - 0)
TMD Aalst - Black Cobra's Gent 5 - 4 (3 - 2 ; 1 - 1 ; 1 - 1)

Results D2 - round 4 (10-11-2013)

Juventus Floorball Club Cannonieri - Fireballs Tielt 4 - 2 (3 - 1 ; 0 - 1 ; 1 - 0)
Union Beynoise Unihockey - FBC Loups du Lux 4 - 6 (1 - 2 ; 1 - 0 ; 2 - 4)
FT Atom Eagles - FBC Stimulo Denderleeuw 3 - 2 (2 - 0 ; 1 - 0 ; 0 - 2)

Results D3 - round 4 (10-11-2013)

Les Vikings d'Auvelais - Les Renards de La Hulpe 0 - 8 (0 - 2 ; 0 - 4 ; 0 - 2)
RLH-B - Floorballteam Strijtem B 1 - 6 (0 - 1 ; 0 - 4 ; 1 - 1)
Les Panthers de Hannut - Black Hawks de Mons 4 - 2 (1 - 1 ; 1 - 1 ; 2 - 0)

Results U16 - round 5 (09-11-2013)

TMD Aalst - Juventus Floorball Club 3 - 5 (0 - 1 ; 2 - 2 ; 1 - 2)
Tornado Brussels Floorball - FBC Stimulo Denderleeuw 7 - 3 (3 - 0 ; 1 - 1 ; 3 - 2)
Floorballteam Strijtem - Fireballs Tielt 2 - 0 (0 - 0 ; 1 - 0 ; 1 - 0)
Les Renards de La Hulpe - Waterloo Lions 5 - 1 (2 - 0 ; 1 - 1 ; 2 - 0)
Black Cobra's Gent - FT Atom Eagles 1 - 13 (0 - 2 ; 1 - 8 ; 0 - 3)

Rapport week-end national U19 novembre 2013

Rapport week-end national

Pour le week-end national de Novembre, nous étions invités par les Pays-Bas pour jouer notre premier match international. Nous sommes partis samedi matin avec quelques supporters en bus vers Delft. L'équipe d’ambiance avait préparé son travail bien, parce que le bus venait de partir et l'ambiance était déjà bon des le début.

Samedi, 14 Septembre

Pages

Subscribe to Belgian Floorball Federation RSS